大会実績

【 ツール・ド・おきなわ 一輪車 】 2018.11.⒑  (夢咲学童クラブ・夢咲第二学童クラブ)

演技の部 優勝

低学年400mリレー 優勝 ・ 高学年400mリレー 優勝

高学年 80mスプリント 比嘉 來咲 2位 ・ 50mスラローム 東江 心凛 2位

【 おきでん杯ドッジボール大会 】 2018.11.3  (夢咲学童クラブ・夢咲第二学童クラブ)

夢咲学童クラブ 低学年の部 準優勝


【 全日本女子総合選手権 ドッジボール 】2018.12.16  ( 夢咲学童クラブ・夢咲第二学童クラブ )

沖縄選抜入り  又吉 夢奈  普久原 あずき  天願 真緒


【 第13回ブロック選抜U-12体操競技選手権 】  (ケンケン体操クラブ)

九州ブロック代表  山崎 海音  上原 梨利鈴


【 第26回世界トランポリン年齢別選手権 】 2018.11.9〜20  (ケンケン体操クラブ)

ダブルミニトランポリン ( 日本代表 ) 高良 心菜


【 うるま祭り 縄跳び大会 】 2018.⒑20  (夢咲職員チーム)

優勝 夢咲職員チーム


【 沖縄県高校新人大会 体操競技 】2018.⒑21

女子個人総合 優勝 新垣 天姫(前原高校)

男子個人総合 3位 伊計 駿之介(前原高校)


【 第2回沖縄県ドッジボールフェスティバル 】 2018.⒑14  ( 夢咲学童クラブ・夢咲第二学童クラブ )

バンビの部 優勝

ファイターの部 3位


【 2018沖縄カップトランポリン競技選手権 】 2018.9.24  ( ケンケン体操クラブ・トランポリンクラブkenken )

団体の部 Aクラス 優勝   Bクラス 優勝   Cクラス 優勝

Aクラス男子 優勝 伊藤 明良  Aクラス女子 優勝 又吉 夢奈  2位 中木 和香  3位 東 未唯

Bクラス男子 優勝 銘苅朝飛 2位 長堂竜輝 3位 山崎海音  Bクラス女子 優勝 角南乃姫 2位 サムラックエリカ 3位 中村月

Cクラス男子 優勝 伊計 駿之介 2位 中木 世樹 3位 松田 真南世  Cクラス女子 優勝 仲間 詠哩  2位長堂 留那 

シンクロの部 優勝 角南乃妃/中村月  2位 又吉夢奈/角南乃妃  3位 高良 心菜/遠藤薫心


【 第11回沖縄県トランポリン競技選手権 】 2018.9.24  ( ケンケン体操クラブ・トランポリンクラブkenken )

団体の部 優勝 ( 11連覇 )

オープンの部男子 優勝 伊藤 明良  3位 長堂竜輝  4位 銘苅 朝飛

オープンの部女子 優勝 又吉 夢奈  2位 東 未唯  3位 遠藤 麗心  5位 角南 乃妃  6位 遠藤 薫心

幼児の部男子 優勝 上間 愛心   幼児の部女子 銘苅 安宥音

小学生低学年の部男子 優勝 中木 世樹   小学生低学年の部女子 優勝 仲間 詠哩  2位 棟田 琳音  3位 長堂 留那

小学生高学年の部女子 優勝 又吉 夢奈  2位 サムラックエリカ  3位 上原 梨鈴

中学生の部男子 優勝 伊藤 明良  2位 銘苅 朝飛  3位 長堂 竜輝

中学生の部女子 優勝 中木 和香  2位 角南 乃姫  3位 佐渡山 希陽

高校生の部男子 優勝 伊計 駿之介    高校生の部女子 優勝 東 未唯  3位 新垣 天姫



【 第33回九州小学生体操競技大会 】 2018.9.1  (ケンケン体操クラブ)

男子沖縄県代表(団体 山崎 海音・田谷 琉夏・松田 真南世  個人 和宇慶 琉亮)

女子沖縄県代表(団体 上原 梨鈴・サムラックエリカ・又吉 夢奈  個人 崎山 実鈴・松川 そら)

跳馬 2位 山崎 海音


【 第22回うるま市学童ドッジボール選手権 】 2018.8.23    ( 夢咲学童クラブ・夢咲第二学童クラブ )

1.2年生の部 優勝

3.4年生の部 優勝

3年生以上の部 ベスト4


【 第1回九州トランポリン競技選手権 】 2018.8.21

優勝 又吉 幹奈  10位 中木 和香


【 沖縄県中学校総合体育大会 体操競技 】 2018.7.15

女子団体 優勝 あげな中学校(佐渡山 希陽・高良 心菜・遠藤 薫心・遠藤 麗心)

女子個人総合 優勝 高良 心菜(あげな中)  2位 遠藤 薫心(あげな中)  3位佐渡山 希陽(あげな中)

男子個人総合 優勝 伊藤 明良(具志川東中)



【 第5回全日本タンブリング・ダブルミニトランポリン年齢別選手権 】 2018.7.8  ( ケンケン体操・トランポリンクラブ )

11-12歳の部 優勝 又吉 夢奈

13-14歳の部 優勝 高良 心菜


【 中頭地区中学校体操競技大会 】 2018.6.3

女子団体 優勝 あげな中学校(佐渡山 希陽・高良 心菜・遠藤 薫心・遠藤 麗心)

女子個人総合 優勝 佐渡山 希陽(あげな中)  2位 遠藤 薫心(あげな中)  3位 高良 心菜(あげな中)

男子個人総合 優勝 伊藤 明良(具志川東中)

【 県高校総体 体操競技 】 2018.5.27

女子団体 優勝 前原高校(東 未唯・平良 咲樹・新垣 天姫)

女子個人総合 優勝 新垣 天姫(前原高校)  2位 東 未唯(前原高校)

男子個人総合 3位 伊計 駿之介(前原高校)


【 沖縄県ドッジボールシニアリーグ ファーストステージ 】 2018.5.27  (チームKenken)


優勝 チームkenken


【 第36回タイムス杯争奪総合体操競技大会 】 2018.5.12  ( ケンケン体操クラブ )

小学生男子 ・団体 優勝 ( 3連覇 )  ・個人総合 優勝 山崎 海音 ・2位 田谷 琉夏 ・3位 松田 真南世

小学生女子 ・団体 優勝 ( 3連覇 )  ・個人総合 優勝 上原 梨鈴 ・2位 サムラック エリカ 

中学生男子 ・個人総合 優勝 伊藤 明良
 
中学生女子 ・団体 優勝  ・個人総合 優勝 遠藤 薫心 ・2位 高良 心菜  ・3位 佐渡山 希陽

高校生女子 ・団体 優勝 ( 3連覇 ) ・個人総合 優勝 新垣 天姫 ・3位 東 未唯

高校生男子 ・個人総合 3位 久高 将亮


【 第12回全九州トランポリン競技選手権大会 】 2018.4.1  ( ケンケン体操・トランポリンクラブ )

団体の部 沖縄県 準優勝

最高難度点賞 高良 心菜

最高演技点賞 角南 乃妃

オープンの部 3位 高良 心菜

ミドルクラス男子の部 優勝 銘苅 朝飛   ミドルクラス女子の部 2位 上原 梨鈴

小学生低学年男子の部 5位 中木 世樹   小学生低学年女子の部 2位 仲間 詠哩

小学生高学年女子の部 優勝 又吉 夢奈

中学生男子の部 7位 伊藤 明良   中学生女子の部 優勝 高良 心菜

高校生女子の部 4位 新垣 天姫  5位 東 未唯  8位 平良 咲樹